Photo principale
Photo 2
Photo 3
Photo 4
Disponible: 1/6/26

Chambre disponible SAINT-OUEN (93) dès le 1er Juin

Loyer : 777 € (Charges comprises)

Superficie: 10m²

Présentation

Hello,

Une chambre se libère dans notre colocation dès le 1ER JUIN !
LGBTQIA+ Friendly 🏳️‍🌈
PLUS DE 25 ANS uniquement

Merciiii

Nous sommes actuellement deux :

Alexia, 27 ans, travaillant dans l’industrie musicale. Passionnée de musique, de bricolage et plantes addict 🪴
Elle est extravertie et bonne vivante.

Mathis, 21 ans, travaille dans l’industrie du spectacle vivant. De nature calme et sympathique, il est à l’écoute et apprécie partager des moments conviviaux. Il aime le sport, le cinéma et les sorties entre amis 🥂

🏠 LE LOGEMENT :
Appartement et mobilier (80m² dont une grande terrasse privative de 12m²) lumineux et entièrement équipé accessible par grand ascenseur (accessible aux personnes à mobilité réduite)

Situé à 6 min à pied de 🚇 la ligne 14 et RER C (station Clichy – Saint Ouen)
🚌Plusieurs lignes de bus : 138, 74, 66, 274, 178, 341
Local vélo commun et sécurisé dans la résidence

🛏️LA CHAMBRE
1 lit double avec 3 coussins, Housse de protection de matelas, drap housse, couette avec sa housse, sommier et matelas, bureau avec son fauteuil, dressing
677€ (Loyer) + 100€ (charges comprenant : eau/ chauffage/electricité/fibre/TV/partie commune) soit 777€/mois pour la chambre

🛋️ESPACES COMMUNS
Cuisine américaine entièrement équipée (hotte, 4 plaques de cuissons, four et micro-onde intégrés, lave-vaisselle intégré, réfrigérateur + toute la vaisselle nécessaire incluse)
Salle d’eau avec douche, vasque, miroir et nombreux rangements
Sanitaires séparés (WC, lavabo, lave-linge/sèche-linge).

Nous cherchons principalement un(e) jeune actif(ve) n'étant plus en études, de plus de 25 ans travaillant dans un environnement similaire au nôtre au mieux. Nous sommes tout de même ouvert à tous profils.

Vous pouvez vous présenter en quelques lignes en nous envoyant un message !

Document à fournir :
• Photocopie carte identité en cours de validité
• 3 derniers bulletins de salaires
• Dernière déclaration fiscale
• 3 dernières quittances de loyer
• Contrat travail / garantie (si revenu < 3 fois le loyer avec même document)
Signature du bail, annexes et état des lieux de manière digitalisée, prévoir :
• Photocopie assurance habitation
• Caution : 954€
• Paiement du 1er loyer
• Frais de rédaction d’avenant au bail/état des lieux d’entrée/diagnostiques 89€ TTC

En ligne
2 vues